Никаких решений о закрытии границ России с другими государствами в свете частичной мобилизации в настоящее время нет, заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Также он подчеркнул, что военное положение ни в одном из регионов РФ не вводилось.

"Мне об этом ничего не известно. В настоящий момент никаких решений на этот счет нет", - приводит РИА "Новости" ответ Пескова на вопросы, может ли он подтвердить сообщения о якобы закрытии границ России с другими государствами и возможность введения военного положения в отдельных регионах РФ.

Президент Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в РФ частичной мобилизации. Под нее подпадают около 300 тысяч человек. Минобороны опубликовало памятку с ответами на основные вопросы граждан о частичной мобилизации. Позднее ведомство освободило ряд граждан от мобилизации.

В соответствии с российским законодательством, подлежат призыву на военную службу по мобилизации граждане, имеющие воинские звания рядового и сержантского состава – в возрасте до 35 лет, младших офицеров – до 50 лет, старших офицеров – до 55 лет.