Водитель грузовика из Краснодарского края задержан после смертельного ДТП в Тосненском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По предварительным данным, около шести вечера 25 сентября на 659 километре трассы М-10 "Россия" 67-летний житель Краснодарского края на грузовом Volvo с полуприцепом пошел на разворот. Большегруз выехал из крайней правой полосы и столкнулся с "ВАЗ-2111" под управлением 55-летнего петербуржца.

От полученных травм водитель и 33-летний пассажир отечественного универсала скончались на месте происшествия. По данным УГИБДД, владелец "Лады" с начала года привлекался к административной ответственности за превышение скорости. У шофера из Краснодарского края штрафов нет, но маневр он выполнял на участке трассы, где разворот запрещен.

Полицией возбуждено уголовное дело по части пятой статьи 264 УК - "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Водитель грузовика процессуально задержан на двое суток.