Нарушений в Донецкой Народной Республике в ходе референдума о вхождении в состав РФ не зафиксировано, голосование идет активно, явка по итогам двух дней голосования составила 55,5%, - цитирует секретаря ЦИК ДНР Елену Радомскую РИА Новости.

"Нарушений не установлено, все идет по республике ровно в рамках требований действующего законодательства, активность достаточно высокая нашего населения. С учетом того, что и сегодня был обстрел, и вчера была довольно тяжелая ситуация, люди проявляют гражданское сознание", - сказала она на брифинге.

Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал в пятницу в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.

С инициативой немедленно провести референдумы к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав России обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. Президент России заявил в среду, что Россия поддержит решение, которое примут жители.