Правительство Забайкальского края запретило продажу алкоголя в ряде населенных пунктов во время частичной мобилизации. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

"Запретить розничную продажу алкогольной продукции в период проведения частичной мобилизации… на территориях городского округа ЗАТО п. Горный Забайкальского края, городского поселения "Борзинское" муниципального района "Борзинский район" Забайкальского края, поселка Песчанка, входящего в состав городского округа "Город Чита", а также на территориях муниципальных образований Забайкальского края в радиусе 300 метров от зданий военных комиссариатов <...>", - отмечается в постановлении.

При этом исключение составляет розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания и розничная продажа алкогольной продукции в магазинах беспошлинной торговли.

Президент Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в РФ частичной мобилизации. Под нее подпадают около 300 тысяч человек.

47news сообщал, что в военкоматах сурово говорят с теми, кто не снялся с учёта в родном городе и давно живёт в другом. Кроме того, 47news узнал у знакомого добровольца, как вчерашним штатским беречь нервы на Украине.