Массовая драка чуть не произошла в поселке Кузьмолово Всеволожского района Ленобласти. Сотне спортивных "защитников" КПРФ помешали ОМОН и Росгвардия.

Как передаёт корреспондент 47news, на спортивной площадке в Кузьмолово в основной день голосования в воскресенье, 11 сентября, чуть не случилась массовая драка. В один миг на нее сбежались около сотни молодых мужчин спортивного вида. В тот же момент подоспели сотрудники ОМОНа и Росгвардии. Напряжение было настолько сильным, что полицейские кричали "разошлись" и стучали по железным конструкциям, чтобы остановить порыв присутствующих.

видео 47news

Судя по словам наблюдателей за сценой, поводом для стычки стало то, что на участке в ДК проголосовали люди, у которых предположительно не было местной прописки. Их остановили для выяснения обстоятельств, после чего на место спора подоспели остальные участники.

Любопытно, что депутат ЗакСа от КПРФ Дмитрий Звонков, спешно прибывший туда же, не стал отказываться от того, что основная часть спортивных мужчин "приглашена" им. По его версии, его "сторонников" спровоцировала другая сторона специально.

Также он подтвердил, что в Кузьмолово стянуто около сотни таких "защитников".

Заметим, группа граждан спортивного вида дежурит с утра возле ДК. Правда, когда журналист 47news начал спрашивать по поводу политических предпочтений этих граждан, они стали нервничать и возмущаться, что их фотографируют. И даже окружили фотокорреспондента 47news с требованием удалить снимки.

Впрочем, согласились с тем, что им не платят за присутствие на выборах.
Спортивные мужчины находятся и внутри Дома культуры.

фото Павла Каравашкина