И.о. главы администрации Свердлова Андрей Шорников пропал. Его не нашли ни полицейские, ни чекисты. 47news показывает масштаб наступления.

По данным 47news, в районе 7 утра пятницы, 2 сентября, оперативники ФСБ, а вместе с ними сотрудники экономической полиции петербургского главка посетили адрес, где проживает и.о. главы администрации Свердлова Андрей Шорников. Поскольку им никто не открыл дверь, пришлось вызывать МЧС. Наконец, справились.

photo_2022-09-02_09-35-09.jpg

После того, как препятствие в виде двери было ликвидировано, силовики поняли, что внутри квартиры никого нет.

Как известно нашему изданию, все это происходит по уголовному делу, находящемуся в производстве следствия. На данную минуту, как нам подсказали правоохранители, "это либо какая-то взятка, либо ситуация по земле в Свердлово".

По их предварительной версии, рано утром Шорников, по всей видимости, находившийся вне дома, позвонил супруге, и после этого она собрала вещи и уехала. Маршрут их следования пока никому неизвестен.

Заметим, что сегодняшние мероприятия задуманы серьезно. Так, насколько знает 47news, только оперативников Управления экономической безопасности ГУ МВД участвует около 30 человек. Плюс ФСБ плюс следователи. Отсюда смело можно предположить, что наступление только начинается.

Согласно информации нашего издания, одна из последних претензий к Шорникову касалась документа, согласно которому его соперница по власти, Юлия Рейхерт, была уволена из администрации за месяц до конфликта.

Подробно о политическом кризисе в Свердлова 47news писал неоднократно. Вкратце напомним, 29 июля выяснилось, что в ЕГРЮЛ администрации Свердлова произошла смена руководителя, им стала Юлия Рейхерт, ранее работавшая начальником отдела по правовым вопросам. В ситуации настолько запутались все, кто может за неё отвечать, что до сих пор этот конфликт не могут разрешить.

Его телефон на момент выхода материала выключен.

После выхода материала Андрей Шорников связался с 47news. Где он находится, читайте здесь.