И.о.главы администрации Свердлова, квартиру которого в Ленинградской области утром вскрыли, подал сигнал о своём нахождении из кафе.  

После появления информации об обыске в квартире и.о.главы администрации Свердлова Андрея Шорникова он вышел на связь. Как сообщил муниципал 47news, он никуда не сбегал, а сообщение о следственных действиях его удивило.

- Утром поехал на работу. Туда не впускают, говорят, обыски. Пошёл гулять по посёлку, сижу в кафе, если интересно – в первом микрорайоне, - сказал он.

По словам Шорникова, супруга с детьми уехали в отпуск. Поэтому квартира утром была пустой.

- Что значит, дверь выломали? – удивился он.

Также Шорников добавил, что интерес правоохранительных органов связан с уголовным делом, возбуждённым по статье 327 УК РФ. Поводом стало распоряжение за его подписью об увольнении начальника отдела по правовым контрактам Юлии Рейхерт. Мы рассказывали, что в первый день конфликта она заявляла, что документ поддельный.

- Странно, что по трудовым спорам приходят в таком составе и таким образом, - сказал он.

Ранее 47news рассказывал, что в следственных действиях в отношении Шорникова только оперативников Управления экономической безопасности ГУ МВД участвует около 30 человек. Плюс ФСБ и следователи.
Подробно о политическом кризисе в Свердлова 47news писал неоднократно. Вкратце напомним, 29 июля выяснилось, что в ЕГРЮЛ администрации Свердлова произошла смена руководителя, им стала Юлия Рейхерт, ранее работавшая начальником отдела по правовым вопросам. В ситуации настолько запутались все, кто может за неё отвечать, что до сих пор этот конфликт не могут разрешить.