Оборудование сотового оператора пострадало в результате поджога во Всеволожском районе Ленинградской области. На месте нашли тряпку и, предположительно, горючую жидкость, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 18 августа всеволожская полиция возбудила уголовное дело по составу "умышленные повреждение имущества путем поджога". Произошло это после того как днем ранее в полицию обратился сотрудник технической службы сотового оператора "Мегафон". Он сообщил, что на улице Садовой в поселке Рахья неизвестные подожгли столб, на котором установлено оборудование "Мегафона". По данным полиции, там же располагается оборудование Теле 2. 

Прибывшая на место следственная группа действительно зафиксировала выгоревший электрощит одного из операторов и оплавленные провода на столбе. Рядом была найдена тряпка и следы, по всей видимости, горючего вещества.

В пресс-службе "Мегафона" сообщили, что оборудование компании не пострадало. С пресс-службой Теле 2 связаться не удалось.