Новое предприятие японской компании появится в Горелово Ломоносовского района Ленобласти. В четырехэтажном здании разместятся не только производственные и административные центры, но и учебные классы.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 16 августа, Госстройнадзор уже выдал разрешение на ввод в эксплуатацию здания японского предприятия SMC Pneumatics в Горелово. На площади 14,9 тысячи квадртатных метров разместятся головной офис, складской комплекс, учебный центр и производственный участок. На предприятии будут как изготавливать сложные изделия на заказ, так и распределять товары по потребителям. SMC Pneumatics специализируется на производстве оборудования для тяжелой промышленности.

В здании также откроется учебно-консультационный центр, включающий демонстрационный зал и учебный класс со стендами-тренажёрами и компьютерной техникой. Здесь специалисты промышленных предприятий смогут принять участие в семинарах и познакомиться с оборудованием для автоматизации технологических процессов.

Компания SMC начала свою деятельность в 1959 году в Токио. Сегодня японская компания производит оборудование для промышленной автоматизации в различных отраслях: черной и цветной металлургии, нефтехимии, автомобилестроении, целлюлозно-бумажной, пищевой, фармацевтической и горнодобывающей промышленности. В России SMC начала активную работу в 1996 году. На сегодняшний день представительства компании расположены в 33 крупнейших промышленных центрах России.