Министерство обороны России рассказало о ходе специальной военной операции и потерях украинской стороны.

Как заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге 15 августа, ВКС России поразили пункт временной дислокации иностранных наемников у поселка Золочев в Харьковской области. В результате этого уничтожены более 100 и ранено свыше 50 боевиков из Польши и Германии.

Батальоны 63-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины потеряли более 160 человек после удара российской армейской авиации по позициям в районах Белогорки и Лозового в Херсонской области.

У городов Угледар и Доброволье, а также села Водяного ВКС России уничтожили более 260 человек, входящих в 53-ю механизированную и 68-ю пехотно-егерскую бригады ВСУ.

Вооруженные силы РФ также вывели из строя две тяговые электроподстанции у железнодорожных станций Апостолово и Синельниково. Средствами ПВО сбиты три украинских беспилотника и перехвачены два реактивных снаряда систем залпового огня.

С начала спецоперации, которая проходит с 24 февраля этого года, на территории Украины уничтожены 267 самолетов, 148 вертолетов, 1741 беспилотник, 365 зенитных ракетных комплексов, 4311 танков и других бронемашин, 799 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3304 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4891 военный автомобиль.