Стали известны обстоятельства смертельной аварии на федеральной трассе "Скандинавия" в Выборгском районе Ленобласти. Водитель "Тойоты" нарушил правила движения.  

Как сообщили в полицейском главке вечером 14 августа, водитель автомобиля "Тойота Венза" выехал на полосу встречного движения через сплошную линию разметки и совершил лобовое столкновение с автомобилем "Рено Сандеро".

По уточненным данным, в тяжелом состоянии сейчас находятся водитель "Тойоты" и женщина-пассажир, они госпитализированы. Двое несовершеннолетних пассажиров "Тойоты", мальчик 7 лет и девочка 10 лет, получили средний вред здоровью и также госпитализированы.

На опубликованных фото видно, насколько силен был удар. Обе машины искорежены, одна из них улетела с дороги.

Фото: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

По факту происшествия проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП.

В ФКУ "Упрдор Северо-Запад" уточнили, что на месте происшествия движение до сих пор осуществляется в реверсивном режиме.

Как ранее сообщал 47news, около четырех часов дня 14 августа поступила информация об аварии на трассе "Скандинавия". Недалеко от поселка Кирилловское столкнулись "Рено Сандеро" и "Тойота Венза". В результате удара пострадали 5 человек, водитель "Рено" погиб. По данным 47news, в "Тойоте" ехала семья из Выборга, в "Рено" – из Петербурга.