Лоб в лоб столкнулись иномарки из Выборга и Петербурга на федеральной трассе в Выборгском районе Ленобласти. Пострадали, в том числе, дети, а один из водителей погиб, сообщили 47news в правоохранительных органах. На месте аварии ввели реверсивное движение.

Как сообщили 47news в ФКУ "Упрдор Северо-Запад", около четырех часов дня 14 августа поступила информация об аварии на 102-м километре трассы "Скандинавия".

По предварительным данным полиции, у поселка Кирилловское столкнулись "Рено Сандеро" и "Тойота Венза". В результате пострадали пять человек, двое из них – 10-летний мальчик и 15-летняя девочка, ехавшие в "Тойоте". Трое взрослых – 39-летняя и 40-летний мужчина в "Тойоте" и 46-летняя женщина в "Рено" – в тяжелом состоянии. Водитель последнего автомобиля погиб.

По данным 47news, в "Тойоте" ехала семья из Выборга, в "Рено" – из Петербурга.

В ГУ МЧС по Ленобласти 47news сообщили, что на место происшествия выезжала дежурная смена 109-й пожарной части. Спасатели деблокировали тело погибшего из искореженной машины.

По данным ФКУ "Упрдор Северо-Запад", из-за аварии на трассе образовался затор протяженностью два километра. Движение осуществляется в реверсивном режиме. На месте происшествия работает ГИБДД.