Примерно 62% россиян ссорятся перед свадьбой, решая организационные вопросы. Таковы итоги опроса, проведенного одним из ювелирных брендов.

Как передает 12 августа "Газета.Ru", будущие родственники ссорятся из-за бюджета свадьбы — так ответили 24% респондентов. В то же время 41% опрошенных заявили, что уложились в запланированные лимиты затрат.

Среди самых приятных моментов подготовки к свадьбе россияне отметили подбор свадебного платья, подачу заявления в ЗАГС и выбор обручальных колец. Каждая третья пара больше всего денег потратила на кольца. Каждый второй жених решил, что оно как мужчина должен покупать эти украшения. А среди женщин только 34% полагаются на жениха в этом вопросе. А 27% опрошенных россиянок считают, что должны сами покупать свадебные кольца.

Больше всего тратят на кольца петербуржцы — в среднем 23 129 рублей за пару.  На втором месте — жители Воронежа, а на третьем — Волгограда. Самые экономные живут в Великом Новгороде и Омске.

Ранее 47news рассказывал, что женихи и невесты устремились в город Волхов Ленобласти, чтобы провести бракосочетания 22 февраля. Это была особая дата - 22.02.2022.