Стали известны обстоятельства убийства у фруктовой лавки во Всеволожском районе Ленинградской области. Когда на помощь раненому бросился очевидец, раздался выстрел в голову, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По уточненным данным 47news, около двух часов ночи 10 августа по подозрению в убийстве у фруктовой лавки на улице Садовой в Мурино задержан 43-летний гражданин Азербейджана. Известно, что в Россию он приехал в марте на заработки. По информации полиции, после удара ножом в сердце знакомого он пытался прогнать 52-летнего прохожего, который поспешил на помощь. Тот рассказал сотрудникам, что выстрел попал ему в голову. В травмпункте зафиксировали травмы, сотрясение и рану на лбу. После оказания первой помощи отправили мужчину лечиться амбулаторно.

47news рассказывал, что продавец поссорился с 34-летним знакомым, который неоднократно обещал украсть из ларька дыню https://47news.ru/articles/216720/ . В разгар ссоры агрессор схватился за нож.

Всеволожским следственным отделом СК Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Стрельба в прохожего в перспективе может обернуться для подозреваемого еще одним делом, о хулиганстве. Также ему придется объясняться с полицией насчет просроченной регистрации - ее сроки вышли в мае.