Власти Крыма обновили данные о количестве пострадавших при взрыве в районе поселка Новофедоровка. По уточненной информации, в их числе двое несовершеннолетних.

Как сообщает Минздрав Республики Крым в телеграм-канале 10 августа, в результате происшествия на военном аэродроме "Саки" погиб один человек и пострадали 13.

Десять из них, включая двоих несовершеннолетних, получили медицинскую помощь в Сакской районной больницы. Все они отделались травмами легкой степени тяжести.

"Один пациент продолжает стационарное лечение на базе вышеуказанного учреждения", — уточнили в министерстве.

Еще двое пострадавших самостоятельно обратились в Симферопольскую больницу скорой медицинской помощи №6. После оказания медпомощи они были отправлены долечиваться дома.

По данным Минобороны РФ, 9 августа на военном аэродроме "Саки" в районе поселка Новофедровка сдетонировали авиационные боеприпасы. Военная техника в результате происшествия не пострадала. В качестве предварительной версии происшествия рассматривают нарушение требований пожарной безопасности.

На месте происшествия оцеплена пятикилометровая зона и усилены меры безопасности. Из ближайших домов эвакуированы 30 человек.

Более подробно о происходившем на полуострове после взрывов в Новофедоровке можно прочитать в статье 47news "Сказали прятаться под пирсом". Как сдетонировало под Новофедоровкой. В Крыму до 24 августа объявлен высокий уровень террористической опасности.