Обстановка на курортах Крыма сейчас спокойная, вся туристическая инфраструктура продолжает работать в обычном режиме, заявила в Telegram-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.

По данным Минобороны, на аэродроме в Новофедоровке в Сакском районе на западе Крыма днем во вторник взорвались боеприпасы, причины устанавливаются. В местном минздраве сообщили, что один человек погиб, пострадали девять.

"Мы находимся на постоянной связи с коллегами. Обстановка на курортах Крыма сейчас спокойная, вся туристическая инфраструктура продолжает работать в обычном режиме", — цитирует Догузову РИА Новости.

Она добавила, что, по данным региональных властей, туристы в результате ЧП в Крыму не пострадали, инцидент произошел в некурортной зоне.

Глава Ростуризма также указала, что в случае возникновения вопросов для туристов работает круглосуточная горячая линия министерства курортов и туризма Крыма. Также можно обращаться в официальные аккаунты министерства в социальных сетях.

Более подробно о происходившем на полуострове после взрывов в Новофедоровке можно прочитать в статье 47news "Сказали прятаться под пирсом". Как сдетонировало под Новофедоровкой. В Крыму до 24 августа объявлен высокий уровень террористической опасности.