Праздничный фейерверк прогремит в завершение праздника поселения во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как сообщается на сайте госзакупок, 9 августа культурно-досуговый центр "Агалатово" заключит договор на проведение фейерверка. Начальная цена контракта составляет 300 тысяч рублей.

Согласно техзаданию, салют прогремит 13 августа в День воздушного флота России и День поселения. Его запустят около 22:30 у футбольного стадиона.

image_2022-08-09_18-10-00.png Администрация МО "Агалатовское сельское поселение", vk.com

На официальной странице администрации Агалатовского поселения сообщается, что в 12:30 пройдет торжественный митинг в парке 100-летия Авиации России, а после запланирована праздничная программа на площади перед культурно-досуговым центром. В рамках мероприятия пройдет розыгрыш призов. Главный приз в лотерее — обзорный полет длиной 30 минут на самолете Cessna 172 с видом на Лахту и Петербург.

"Жизнь Агалатовского сельского поселения неразрывно связана с аэродромом, расположенным в деревне Касимово", — отметили в администрации.

Ранее 47news рассказывал, что в такую же сумму — 300 тысяч рублей — обойдется салют в честь 273-летия со дня образования Мурино. Праздник запланирован на 3 сентября.