Стала известна предварительная причина крупного пожара в промзоне Всеволожского района Ленинградской области.

Как во вторник, 9 августа, сообщили 47news в пресс-службе СК Ленобласти, причиной пожара, который произошел накануне в промзоне Мурино, могла стать неисправность электропроводки.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, в составе которой следователи и следователь-криминалист. Для осмотра местности подняли квадрокоптер. Установлено, что площадь участка, где возник пожар, составляет 20 тысяч квадратных метров.

Фото: СУ СК Ленобласти

"В администрации Муринского городского поселения получена документация на земельный участок, опрошены собственник и арендатор земельного участка, прораб производства, начальник отдела архитектуры администрации, охранник", - отмечается в сообщении.

Напомним, что сигнал о пожаре в ангаре на Сквозном проезде в Мурино поступил в 20:26 8 августа. Горело здание общей площадь 2,8 тысяч "квадратов", огонь охватил 1,5 тысячи квадратов. По предварительным данным полиции, сооружения принадлежат индивидуальному предпринимателю, который сдавал их в аренду компании Ready House, занимающейся изготовлением модульных домов. Ликвидировать пожар удалось к 22:45. Информации о пострадавших нет.

Полиция проводит проверку, устанавливается материальный ущерб. Свое дознание ведет областное МЧС.