Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства смертельного ДТП с участием мотоциклиста, произошедшего в Лодейнопольском районе Ленинградской области. Пилот байка погиб на месте, его пассажирка госпитализирована.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 5 августа около 15:00 на 44 километре автодороги "Лодейное Поле-Вытегра-Прокшино-Плесецк-Брин-Наволок", 66-летний мужчина, управляя автомобилем "ВАЗ-21041-20", двигаясь от города Лодейное Поле не предоставил преимущество и совершил столкновение с двигавшимся навстречу мотоциклом "Хонда CB400" под управлением 23-летнего байкера. От удара мотоцикл совершил столкновение со стоящим "Фольксваген Поло".

В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте происшествия, его 19-летняя пассажирка в состоянии средней степени тяжести госпитализирована.

Сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".