Последствия шторма остро ощутили жители Тихвинского района Ленобласти. Некоторые остались без электричества, другие пытаются проехать по дорогам сквозь образовавшиеся реки и поваленные деревья.

Как сообщает администрация Тихвинского района 12 июля, из-за шторма в 19 населённых пунктах района (Цвылевского и Мелегежского сельских поселений) отключено электричество. В деревне Бор отключились насосы, из-за чего не подаётся холодная вода. На месте работают дежурные бригады энергетиков.

В администрации 47news уточнили, что населённые пункты Цвылевского поселения по большей части подключены через резервные источники. Мелегежское поселение пострадало наиболее сильно, в лесу многочисленные повалы деревьев, порваны линии. На подмогу выехали аварийные бригады из Киришей.

Как сообщили 47news в Ленэнерго, специалисты ведут восстановительные работы на энергообъектах в Тихвинском районе. Восемь бригад энергетиков работают над устранением последствий непогоды. Для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов применяются резервные источники энергоснабжения. Большая часть потребителей уже получает электроэнергию. В ближайшее время электроснабжение будет полностью восстановлено.

Дорожная инфраструктура тоже пострадала от урагана – из-за сильного ветра повалило деревья. Их сейчас убирают дорожные службы.  

На некоторых участках трасс автомобилистам вовсе не проехать. Деревья полностью загородили проезжую часть:

W.jpg VK-паблик "Подслушано. Тихвин"

В самом городе Тихвин образовались потопы после сильного ливня. В администрации уточнили, что ливневая канализация не справилась с потоком. Специалисты заверяют, что через несколько часов вода уйдет.

Видео: VK-паблик "Подслушано. Тихвин"

Судя по опубликованным кадрам, потопы образовались сразу в нескольких микрорайонах. По дорогам не поехать как в центре, так и внутри дворов.

Отметим, что сейчас в Ленобласти и Петербурге пребывает южный циклон Зельда. Ранее 47news уже показывал последствия непогоды.