Тело погибшего достали из водоема в Приозерском районе Ленинградской области. Двумя сутками ранее престарелый мужчина на внедорожнике вылетел с дороги в воду и погиб.

Как рассказали 47news в Аварийно-спасательной службе Ленобласти, около двух часов дня 6 июля водолазные группы поисково-спасательных отрядов Приозерска и Шлиссельбурга нашли погибшего мужчину. Тело вытащили на берег и передали сотрудникам полиции.

По предварительным данным, ныне усопший - 87-летний водитель "Нивы", которая около двух часов дня 4 июля съехала в реку Бурная у садоводства "Заповедное" в Приозерском районе. 47news рассказывал, что водитель, по предварительной информации, сдавал назад. 

Отметим, что с начала июля произошли три происшествия при аналогичных обстоятельствах. Так, 3 июля на 75 километре трассы "Комсомольское - Приозерск" "Фольксваген Туарег" под управлением 72-летнего вылетел на обочину и опрокинулся в озеро Вуокса. В результате на месте скончалась 74-летняя пассажирка, водитель выжил. Также напомним, что около полуночи с 2 на 3 июля у деревни Мяглово машина съехала в карьер и перевернулась - трое мужчин внутри погибли.