Расследование разбоя привело полицию к группе наркосбытчиков из Лужского района Ленинградской области. При обысках у ее членов обнаружены психотропы и наркотики растительного происхождения.

Как сообщает ИА "Агентство журналистских расследований" (АЖУР) 6 июля, задержаны члены группы, занимающейся сбытом запретного. Двое из них арестованы, а трое — отпущены под подписку о невыезде.

На группу наркодилеров полиция вышла, пока расследовала разбойное нападение в Красносельском районе Петербурга. Первым был задержан 47-летний безработный из Луги. Следом его земляки — 36-летний организатор, в прошлом судимый за хулиганство, вандализм, вымогательство и ношение оружие, и еще трое соучастников 28, 32 и 34 лет. Один из них больше десяти лет назад привлекался за грабеж.

В ходе обысков у членов группы обнаружены 144 грамма психотропного вещества и еще 196,5 грамма наркотика с растительным корнями. У подозреваемых также изъяли мобильные телефоны и банковские карты.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, следственным отделом полиции возбуждены уголовные дела по статьям о незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере, а также производстве и сбыте наркотиков.