Двенадцать лет в колонии строгого режима проведет житель Петербурга, признанный виновным в убийстве и похищении. Жертвой стал случайный свидетель семейной распри.

Как сообщает 5 июля пресс-служба областного СК, 50-летнему жителю Петербурга было предъявлено обвинение не только в убийстве и похищении, но и в незаконном обороте оружия.

Инцидент произошел 4 марта в поселке Яковлево Выборгского района Ленинградской области.

Ранее 47news рассказывал, что фигурантом дела стал машинист петербургского депо Евгений Крамарь. По версии следствия, днем 4 марта он приехал на участок к бывшей супруге, чтобы забрать кровать. Там, по версии следствия, он попытался заковать возлюбленную в наручники. За женщину вступился 38-летний Андрей Суворов - он подрабатывал частным извозом и привез женщине документы.  Суворов был убит четырьмя выстрелами из пистолета.

Как рассказала полиции пострадавшая дама, экс-супруг поставил её перед выбором: если она поможет ему загрузить неподвижное тело в багажник, то останется в живых. Она отказалась, а позже сбежала из машины, после того, как экс-супруг снял с нее наручники. 

Брошенный "Мерседес" Крамаря с телом убитого в багажнике нашли 5 марта в поселке Семиозерье. Владельца иномарки задержали на следующий день в дешевом отеле в районе Петербурга “Пороховые”. При нем обнаружили пистолет Макарова.

Подробно о погибшем мужчине 47news рассказал в материале “Он спасал незнакомую. Путь интеллигентного работяги Андрея от Кара-Балты до четырёх пуль под Выборгом”.