В Ленобласти с опережением на год закончили ремонт Колтушского шоссе. Обновлен километровый участок от КАДа до путепровода на проспекте Косыгина.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти 4 июля, "весеннее обследование этого участка дорожниками и обращения жителей Янино, Колтушей и Всеволожска через социальные сети в "Ленавтодор" подтвердили необходимость проведения работ этим летом".

Из-за большого трафика на этом участке шоссе — свыше 10 тысяч машин в сутки — был использован усиленный асфальт. На участке осталось смонтировать барьерное ограждение, поставить новые остановки и нанести разметку.

Ремонт выполнен по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". В рамках этого проекта ведется реконструкция следующего участка Колтушского шоссе от КАД до поворота на Суоранду. К концу лета 2024 года здесь будет четыре полосы вместо двух, освещение и тротуары. В этом году начнется следующий этап реконструкции от Суоранды до перекрестка на деревню Воейково.

Добавим, дорожные работы на участке КАД между Рябовским и Колтушским шоссе перенесли на неделю позже. Вместо 11 июля они начнутся 18 числа.