Стали известны итоги областного проекта "Худеем вместе". В рамках программы жительницы Ленобласти привели себя в форму и составили план питания.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 29 июня, в ходе марафона упругие формы приобрели 75 участниц. Лучшими из них стали десять женщин — в общей сумме они похудели на 45,6 кг.

В самом начале акции участницам определили калорийность продуктов на день, составили меню на неделю. В частности, специалисты обучили их считать калории и дали рекомендации по поводу двигательной активности. Были и домашние задания – вести дневники наблюдения за своим весом.

Для участниц каждую неделю проводились прямые эфиры. О промежуточных результатах на пути к фигуре мечты женщины делились раз в две недели.

Акцию провел Центр общественного здоровья комитета по здравоохранению Ленинградской области совместно с областным отделением Союза женщин России.

Ранее 47news рассказывал о полезных продуктах, которые каждая женщина должна включить в свой рацион. Нутрициолог Кристина Журавлева назвала киви, тыкву, зеленый и травяной чай, красную рыбу, авокадо, оливковое масло.