Экс-министр обороны России Сердюков, а также бывший замминистра МВД Кирьянов попали в санкционный список США.  Но сенатора Перминова им не переплюнуть.

США ввели санкции против 57 физических лиц и 70 организаций, связанных с российской военной промышленностью. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов США.

В частности, в списке - бывший заместитель министра внутренних дел по безопасности РФ Виктор Кирьянов, а также его супрууга Татьяна. Раньше его называли хозяином Тихвинского района. Карьеру начинал в Тихвине, в начале 2000-ых, до получения федеральных должностей, был начальником УГИБДД ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Также ограничения введены в отношении экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, его сына Сергея и дочери Натальи. Есть в списке и близкая знакомая Сердюкова, экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева.

Отдельно стоит отметить введение санкций против телеведущей Тины Канделаки.

47news рассказывал ранее, что в наибольшее количество санкционных списков умудрился попасть сенатор Сергей Перминов. Его заблокировал Евросоюз в целом, Великобритания  и Швейцария – по отдельности.