Энергетики устраняют аварию на электросетях в Тосненском районе Ленинградской области. У местных жителей и дачников в это время тает лед в холодильниках с продуктами по акции.

Как стало известно 47news, около девяти утра 25 июня в тосненском селе Ушаки пропало электричество.

- Электричество пропало примерно в 8:55. Света нет во всем селе, специально обошли обе части, разделенные железной дорогой, – рассказал 47news житель Ушаков Александр. – У местных пенсионеров уже размораживаются холодильники, а в них продукты, купленные со скидками по акции. У нас же все живут небогато. В магазине у железнодорожной станции тоже света нет.

Собеседник добавил, что население села Ушаки с учетом приезжающих на лето дачниками составляет около четырех тысяч человек.

По данным районной администрации, отключение связано с аварией на электросетях, плановых работ запланировано не было. Там предположили, что свет в дома должен вернуться в течение часа.

В пресс-службе "Ленэнерго" 47news сообщили, что специалисты компании ведут восстановительные работы в Ушаках после технологического нарушения на оборудовании напряжением 10 кВ. Информация об отключении электроэнергии поступила в компанию около 11 утра, на место сразу была направлена бригада. Для обеспечения жителей электроэнергией на время проведения работ будут  задействованы резервные источники питания.