Стали известны обстоятельства смерти известного певца Юрия Шатунова, который скончался в возрасте 48 лет. О смерти музыканта стало известно утром 23 июня.

Как заявил главврач Домодедовской ЦГБ Андрей Осипов, слова которого приводит 23 июня РИА Новости, певца привезли в больницу вечером накануне.

"Друзья доставили его в 23:30 в Домодедовскую больницу в крайне тяжелом состоянии, в состоянии клинической смерти", - отметил врач.

По его словам, медики полтора часа попытались помочь певцу, однако спасти его не удалось. Врач добавил, что певец умер от острой сердечной недостаточности, которую вызвал обширный инфаркт миокарда.

Директор артиста Аркадий Кудряшов заявил, как передает "Москва 24", что Юрия Шатунова могут похоронить на Троекуровском кладбище.

"Пока рассматриваем Троекуровское кладбище. Где будут похороны, еще не решили, едем определяться", - уточнил он.

По словам диретора певца, на сердце Шатунов никогда не жаловался.

Юрий Шатунов с 1986 года до 1991 года он был солистом группы "Ласковый май". Слушатели знали его по песням "Белые розы", "Седая ночь", "Лето", "Пусть будет ночь". В 1992 году Юрий Шатунов принял участие в "Рождественских встречах" Аллы Пугачевой с песней "Звездная ночь". После того, как Шатунов покинул музыкальный коллектив, он отправился в Германию, где получил образование звукорежиссера. В 1992 году певец начал сольную карьеру. У него остались двое детей - сын 2006 года рождения и дочь, которая родилась в 2013 году.