В садоводстве во Всеволожском районе Ленинградской области двое вооружённых пощекотали нервы пенсионеру, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как сообщает ИА "Агентство журналистских расследований" (АЖУР), днём 16 июня во всеволожскую полицию обратился 68-летний дачник садоводства "Зелёный холм" у посёлка Пери. Утром к нему в дом вошли двое мужчин в тёмных куртках. Они посоветовали пенсионеру быть сдержанным, продемонстрировав пистолеты. С собой гости унесли 20 тысяч рублей, которые лежали на столе.

Дачник не смог запомнить физиогномические особенности обидчиков, так как их лица скрывали тёмные банданы, как у плохих ковбоев в вестернах.

Отметим, что посёлок у железнодорожной станции Пери известен как место компактного проживания вольного народа. Группа известна как котляры, то есть люди, специализирующиеся на работе с металлом. Иногда страсть ко всему железному доходит до драк.