«Теперь все может быть». Помощник президента России не исключил перехода на бартер
11:44 16.06.2022
Фото: 47news
Помощник президента России Андрей Фурсенко на Петербургском международном экономическом форуме шутя предположил, что газ можно менять, например, на турбины.
Как передает корреспондент 47news, на сессии ПМЭФ-2022 о продовольственной безопасности в четверг, 16 июня, помощник президента России Андрей Фурсенко высказался о возможном изменении схемы торговли России с миром. Фурсенко выступал модератором дискуссии.
"Как вам кажется, может быть, в перспективе на бартер перейдем? Теперь все может быть. Скажем, менять наш газ на турбины", - улыбнувшись, заметил помощник президента.
Фурсенко высказался после выступления одного из спикеров, который коснулся прогнозов урожая. По его словам, Россия вне опасности, а из шести крупнейших производителей пшеницы увеличения ждут только в нашей стране и Канаде.