Деловая программа делегации Ленобласти на ПМЭФ-2022 включает подписание более 30 соглашений. Среди них - реализация инвестиционных проектов, в частности, по металлургическому заводу, и сотрудничество с новыми партнерами.

Как сообщает 10 июня пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, предполагается заключить соглашения о содействии региону в строительстве зернового терминала компании "Содружество" в Усть-Луге, металлургического завода компании "Новосталь-М" и предприятия по производству биоразлагаемой посуды в Кингисеппском районе, ветропарка в Свирице, нового индустриального парка "М-18" во Всеволожском районе.

Также планируются соглашение о расширении фармацевтического завода "Северная звезда" в Ломоносовском районе, рыбоводческого предприятия "Северная креветка" и другие. Общий объем инвестиций превысит 250 млрд рублей.

Кроме того, гостям форума будет предложено восстановить силы в интерактивной зоне отдыха, имитирующей лес, а любой желающий сможет в фотозоне с дополненной реальностью "сделать фото с виртуальным губернатором и создать живую фотографию".

Юбилейный ПМЭФ состоится 15-18 июня 2022 года. Своё участие в саммите подтвердили уже 115 стран и территорий — это большая часть мира. Страной-гостем форума выступит Египет.