Филипп Киркоров попросил у Александра Дрозденко светофор. Весь остальной город-сад в Новосаратовке пообещал построить сам. Заодно раскрыл, откуда у него миллиарды.  

Филипп Киркоров, высокий во всех смыслах человек, притянул за собой толпу журналистов сразу же, как только вошёл в здание Экспофорума, где проходит Петербургский международный экономический форум. В сопровождении своего, как он подчеркнул, друга и партнёра, Михаила Баракина, он вышагивал вдоль павильонов. Пиджак с вышитыми кружевами, бабочка со стразами в виде короны, на пальцах – кольца в виде звезды и перстень с короной.

фото: Павел Каравашкин, Фонтанка.ру

Своё присутствие тем, кто не знал, объяснял открыто – пришёл подписывать контракт. Подробности 47news уже раскрыл. Певец признался, что волнуется, ведь впервые за 25 лет здесь. 

- Форум и моя большая популярность в этой стране до сих пор не пересекались, - обозначил себя в этом пространстве он. 

Насчёт того, отчего именно в Ленобласти он решил поучаствовать в строительстве торгово-развлекательного комплекса, сказал  просто – все его лучшие моменты жизни связаны с Санкт-Петербургом, а Новосаратовка, где намечается строительство, находится рядом. Этот пункт он уже именует микрорайоном-миллионником, вероятно, имея в виду, что в ближайшее время он превратится в город. 

Видео: 47news

- Ещё не думали, но как рабочее название – называться будет "Звезда". Как ещё может быть, если в проекте присутствует Филипп Киркоров? – скромно уточнил он насчёт бренда ТЦ.

Дорога до стенда оказалась длинной, поскольку постоянно подбегали всё новые и новые люди, желающие фотографий, а также журналисты - в погоне за  интервью. А также кто мог. 

- Филипп Бедросович, вам сюда, - даже прикрикнул увидевший звкзду губернатор Александр Дрозденко. 

Адресат прошагал мимо и сделал кружок вокруг стенда.

Видео: 47news

- Михаил, ты, вообще, красавчик, - указал глава региона на галстук-бабочку Михаилу Баракину, возможно, имея в виду, что красавчик он в целом.

Это был тот единичный случай, когда Александр Дрозденко был не самым харизматичным. Но ему нравилось. Дрозденко не нужны никакие пиар-эксперты – он на раз считает новости.   

Подписание соглашения, понятое дело, не заняло много времени. 

Губернатор назвал его "звёздным", пообещал все возможные преференции компании-инвестору и пожелал успехов. "Несмотря на все сложности, жизнь продолжается", - намекнул на что-то.

Филипп Бедросович говорил долго, но по делу. 

- Всё самое новое и дорогое для меня я презентовал в городе на Неве. Первое гран-при, сольный концерт, женился я в вашем городе. Но сегодня я впервые, со своими друзьями, с благословения губернатора Александра Юрьича я презентую новый проект, - заявил он, тоже добавив, что время для страны очень важное.

Видео: 47news

Особо отметил он, что у государства в лице Дрозденко ничего не просил. На этом моменте губернатор покивал, признавшись, что этим сильно удивил. Правда, вместе они вспомнили, что одна просьба всё же была – это светофор. Одну штуку. 

- Нужно подыскать в нашей стране ещё места. В каждом регионе можно найти 14 тысяч квадратных метров, чтобы создать что-то уникальное. Надеюсь, мой пример, в моём лице, даст стимул другим губернаторам откликнуться на эту просьбу. Мы ничего не просим, всё сделаем сами. Главное – не мешайте, - подытожил певец.

Несколько раз Киркоров поблагодарил президента Владимира Путина, "за эти возможности, которые он даёт сегодня, в это время".  Под конец мини-выступления заметил, что вокруг находятся стенды многих регионов. И вслух задумался, не обойти ли все, чтобы в один день договориться и с остальными.

"Там (в Новосаратовке) пока просто земля. Через четырнадцать месяцев будет город-сад, за свои слова мы отвечаем", - пообещал он.

На самый щепетильный вопрос – откуда у него такие деньги, ведь вложения оцениваются в полтора миллиарда рублей, ответил логично: "Я выступаю тридцать лет. За это время смог кое-что скопить".