Стало известно, представители каких государств решили приехать на крупнейший деловой саммит России в Санкт-Петербург.

Как сообщает 2 июня  пресс-служба Фонда Росконгресс, своё участие в 25-м Петербургском экономическом форуме подтвердили 115 стран и территорий, включая Россию. Страной-гостем форума выступит Египет. При этом ранее сообщалось и об отказе ряда государств, например, Финляндии, посылать на съезд своих официальных представителей.

По словам советника президента России Антона Кобякова, которому в последний день работы форума журналисты традиционно любят задавать вопрос о количестве съеденного на мероприятии, на 1 июня в ПМЭФ подтвердили участие более 2700 представителей бизнеса, из которых более 1000 представлены главами компаний. В мероприятии подтвердили свое очное участие представители всех субъектов Российской Федерации.

По состоянию на начало 2022 года в мире насчитывается 195 независимых государств, к которым относятся государства-члены ООН и Святой Престол Ватикана. Кроме этого на планете имеются государства с неопределённым статусом, частично признанные государства, территории с особым статусом, зависимые территории и т. д.

Юбилейный 25-й Петербургский международный экономический форум состоится 15-18 июня 2022 года.