Жители Тосно в Ленинградской области не один месяц терпят ароматы от зловонного ручья. Мертвой рыбой на берегу уже заинтересовалась полиция и эконадзор.

Как рассказали 47news жители Тосно 27 мая, от Попова ручья у Песочной улицы исходит характерный для канализации запах. На видео с места попала мертвая рыба, которую выбросило на берег. 

"Рыбка сдохла, ручей загажен... Вонизм, конечно, не заснимешь", - говорит оператор на видео.

По словам местных жителей, о том, что от ручья разит, они сообщили в полицию. По их словам, полицейские выезжали на место 27 мая. 

"Раньше в этом ручье ловили на спиннинг щуку. Уже два года не рыбачим. Это место чайки курируют — едят и дохлую, и чуть живую. Мы живем рядом. С открытыми окнами в доме невозможно дышать", - рассказал собеседник.

В пресс-службе Северо-Западного управления Росприроднадзора добавили, что в ведомство поступило обращение о загрязнении Попова ручья — притока реки Тосна. Информация об этом также направлена в комитет эконадзора. 

"Управление запросило АО "ЛОКС", оказывающее коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению, о возможных нештатных и аварийных ситуациях. Предприятие имеет выпуск в ручей", - добавили в Росприроднадзоре.

Как сообщил 47news генеральный директор АО "ЛОКС" Василий Медведев, жалобы на канализационный запах от местных жителей не поступали.

"В Попов ручей стекают стоки с очистных сооружений. Других вариантов нет", - добавил собеседник.