Мать-лесбиянка из Австралии арестована судом Выборгского района Ленобласти. Ей вменяют недетские игры с дочерью. Теперь остается дождаться того, что барышня приедет в Россию, либо будет экстрадирована.  

Как стало известно 47news, 26 мая суд Выборга заочно арестовал 29-летнюю жительницу Австралии Марию Грейс. Об этом ходатайствовал районный отдел СК Ленобласти по Выборгскому району. Она обвиняется в действиях сексуального характера в отношении своей 8-летней дочери. Ребёнок имеет гражданство России и Австралии, в настоящее время живет с отцом на территории Ленобласти. Уголовное дело возбуждено в январе нынешнего года. Мера пресечения начнет действовать с момента предполагаемой экстрадиции и задержания. 

Прокурор решение поддержал, защита возражала. Апеллировала к тому, что СК не может расследовать преступление совершенное в другом государстве в отношении не гражданина России (девочка получила гражданство РФ летом 2020 года). 

25 мая дело было передано в Центральный аппарат Следственного комитета России и поставлено на контроль Александра Бастрыкина.  По информации 47news, 23 мая мать девочки объявлена в международный розыск.      

"По данным следствия, мать девочки, придерживаясь нетрадиционных семейных отношений, причиняла своими противоправными действиями ребенку моральные и физические страдания", - сообщали в ведомстве. 

Справка:
23 мая в Дзержинском суде Петербурга 23 мая судья Матусяк приняла решение в течение 48 часов передать матери 8-летнюю Аню (имя изменено). Прокурор решение поддержала. Девочка родилась в Австралии, но была вывезена в Россию отцом после того, как тот узнал от дочери, что её вовлекала в недетские секс-игры мать и ее партнерша (они состоят в браке).

Мать обратилась в австралийский суд, заявив - бывший муж гомофоб, не разрешает дочери смотреть видео о гомосексуальных отношениях и ТВ-шоу с трансгендерами, отрицательно относится к пропаганде однополых браков, не позволяет ребенку развиваться в традициях таких отношений. 

О том, как Дзержинский суд дважды принимал решение о передаче девочки матери (несмотря на противоположное мнение горсуда), читайте в материале "Немедленно в Австралию. Суд отдал 8-летнюю россиянку ЛГБТ-матери".

К слову, отец с дочерью имеют российское гражданство, но после решения суда вынуждены были уйти со связи и прятаться.    

Подробнее о том, как отец с дочерью бежали из Австралии, читайте в материале "ЛГБТ ее мать. Австралия требует вернуть из Ленобласти 8-летнюю россиянку".