Глава СК России поручил забрать в Главное следственное управление материалы дела о сексуальном насилии над 8-летней девочкой. Обвиняемая - её мать-лесбиянка, живущая в Австралии. Так Александр Бастрыкин отреагировал на решение Дзержинского суда Петербурга о немедленной передаче ребенка матери.

Как сообщает СК России 25 мая, председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил передать в Главное следственное управление СК материалы дела, возбужденного в отношении 29-летней гражданки Австралии. 

Она обвиняется в действиях сексуального характера в отношении своей 8-летней дочери. Ребёнок имеет гражданство России и Австралии, в настоящее время живет с отцом на территории Ленобласти.    

"По данным следствия, мать девочки, придерживаясь нетрадиционных семейных отношений, причиняла своими противоправными действиями ребенку моральные и физические страдания" - сообщили в ведомстве. 

Также Бастрыкин поручил руководителю областного Следкома Сергею Сазину представить доклад о ходе расследования уголовного дела и решении суда об определении места жительства ребенка с матерью. Ход расследования поставлен на контроль. 

Отметим, девочка и её отец уже получили российское гражданство.     

Напомним, что 23 мая в Дзержинском суде Петербурга судья Матусяк  приняла решение в течении 48 часов передать матери 8-летнюю Аню (имя изменено). Она родилась в Австралии, но была вывезена в Россию отцом после того, как тот узнал от дочери, что её вовлекала в недетские секс-игры мать - 29-летняя Мария и ее партнерша (они состоят в браке).

Мать обратилась в австралийский суд, заявив - бывший муж гомофоб, не разрешает дочери смотреть видео о гомосексуальных отношениях и ТВ-шоу с трансгендерами, отрицательно относится к пропаганде однополых браков, не позволяет ребенку развиваться в традициях таких отношений.  

О том как Дзержинский суд дважды принимал решение о передаче девочки матери (несмотря на противоположное решение горсуда) читайте в материале "Немедленно в Австралию. Суд отдал 8-летнюю россиянку ЛГБТ-матери". К слову, после решения, отец с дочерью вынуждены были уйти со связи и прятаться.    

Подробнее о том как отец с дочерью бежали из Австралии читайте в материале "ЛГБТ ее мать. Австралия требует вернуть из Ленобласти 8-летнюю россиянку"