Не нашлось желающих высказать публичную позицию по поводу четырёхполосной дороги в Морозовке Всеволожского района.

Глава администрации Морозовки Роман Панфилов сообщил 47news, что на митинг, на котором граждане должны были выступить против расширения автомобильной дороги, никто не пришёл. Уведомление о его проведении подавали местные коммунисты.

По всей видимости, не смогли договориться о месте проведения. Активисты, которых поддерживало местное отделение КПРФ, указали в качестве желаемого места проведения мероприятия мемориальный комплекс. Однако, чиновники указали на то, что есть перечень мест для согласованных акций протеста, и предложили в качестве такого использовать площадь возле железнодорожной станции Петрокрепость.

В результате, на момент выхода материала, никто протестовать не пришёл.

Напомним, мы рассказывали, что местные жители жалуются властям на планы по реконструкции участка с 94,7 по 122,3 километр федеральной трассы "Магистральная", которая проходит по улице Мира в Морозовке. Ведёт от Мурманского шоссе к Гарболово. Сейчас ФКУ Упрдор "Северо-Запад" занимается утверждением проекта, и, в соответствии с ним, предполагается увеличение количества полос с двух до четырёх, с нынешних 12 метров до 21,3. По планам работы должны начаться в 2024 году. Некоторые жители уверены, что из-за этого будет нарушен их покой, вырублены деревья, а также возникнут сложности с организацией движения.