Устанавливаются обстоятельства стрельбы из пневматического пистолета в компьютерном клубе в Выборгском районе Ленинградской области. После ссоры с горцем-военнослужащим в больницу увезли подростка, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины пятого вечера 20 мая в районную полицию поступило сообщение о стрельбе в компьютерном клубе "Киберхаб" на улице Некрасова в Выборге. По предварительным данным, один из клиентов стрелял в оппонентов из пневматического пистолета. С легкими огнестрельными ранениями бедер в больницу увезли 15-летнего ученика одной из местных школ. После оказания первой помощи девятиклассник отправлен лечиться амбулаторно. В компьютерном клубе "Киберхаб" оперативно прокомментировать произошедшее не смогли.

У компьютерного клуба полицейский патруль задержал 19-летнего жителя Адыгеи. По данным правоохранительных органов, молодой человек проходит военную службу по контракту в мотострелковой части в Каменке, он гранатометчик. Предполагаемый агрессор доставлен в военную комендатуру.

В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что руководством Выборгского гарнизона проводится проверка, обстоятельства случившегося уточняются.