Две пачки сигарет и четыре бутылки виски привели жителя Кингисеппского района Ленинградской области на скамью подсудимых. В марте он разгромил витрину ради дыма и алкоголя, но магазин его простил.

Как сообщает пресс-служба Кингисеппского городского суда 17 мая, 32-летний мужчина, обнесший алкомаркет в деревне Вистино, освобожден от уголовной ответственности. В марте 2022 года он разбил витрину магазина и стащил четыре бутылки виски и две пачки сигарет стоимостью 3,8 тысячи рублей.

"В суде мужчина свою вину признал полностью, раскаялся. Еще до судебного заседания он возместил администрации магазина причиненный ущерб", — уточнили в пресс-службе.

Получив компенсацию, магазин от претензий отказался и попросил прекратить уголовное дело. Суд просьбу удовлетворил и освободил мужчину от ответственности.

Ранее 47news рассказывал, что двое неизвестных похитили у жителя Сланцев бутылку водки, сигареты, зажигалку и мобильный. Ради сомнительного улова они забрались в квартиру и переломали жильцу ребра.