Нетрезвая ссора закончилась фатально в Приозерском районе Ленинградской области. Задержан гражданский супруг погибшей. Пару лет назад она жаловалась на угрозы убийством, но уголовное дело было прекращено - пара помирилась, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около одиннадцати вечера 15 мая в полицию поступило сообщение о ножевом ранении в доме на улице Юбилейной в поселке Кузнечное. Прибывшие полицейские нашли в доме тело 41-летней женщины. На месте был задержан 48-летний сожитель погибшей.

По предварительным данным, пара выпивала и поссорилась. Мужчина схватился за нож. Как сообщили в СК Ленобласти, возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Подозреваемый помещен в камеру.

"Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу" - рассказали в СК.

По предварительной информации, в феврале 2020 года ныне погибшая обращалась в правоохранительные органы с сообщение об угрозах убийством, исходивших от сожителя. Слова он подкреплял демонстрацией ножа. Было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК - "угроза убийством", но через пару месяцев оно было прекращено за примирением сторон.