Нетривиальную картину наблюдали рано утром жители райцентра Киришского района Ленобласти. Лихой водитель кружил на желтом погрузчике под окнами домов. Спецтехнику он угнал ночью от строящегося моста и катался часа два, рассказали 47news в правоохранительных органах.     

Как стало известно 47news, в шесть утра 14 мая в полицию поступило сообщение о том, что у дома на улице Мира в Киришах катается желтый погрузчик и судя по маневрам водитель пьян. Прибывший наряд полиции действительно застал на месте и погрузчик марки JCB и рулевого - 26-летнего мигранта из Узбекистана. 

Выдох в алкотестер показал приличный показатель по опьянению. Полицейским иностранец объяснил, что погрузчик позаимствовал пару часов назад у строящегося моста через реку Волхов, что в полутора километрах от места задержания. Мотивом указал некие личные цели, но какие толком объяснить не смог.      

Составлен административный протокол по статье "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения". К слову, прав на управление у мигранта не было. Мужчину отправили трезветь в камеру, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.