Двух мужчин, подозреваемых в убийстве пожилого петербуржца в Ломоносовском районе Ленобласти, арестовали. Агрессоры с помощью кастета планировали завладеть крупной суммой.  
 
Как сообщает СУ СК Ленобласти 13 мая, Ломоносовский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу двум подозреваемым в убийстве мужчины в деревне Таменгонт. Как сообщал 47news, это 21-летний гражданин Узбекистана и 40-летний калининградец. Их задержали накануне в коттеджном поселке Майна.
 
Мужчины подозреваются в убийстве 82-летнего жителя города Ломоносов. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений".  
 
Известно, что официально задержанные не работали, а жили в строительной бытовке. По данным следствия, в период с 18 по 19 апреля они избивали пенсионера, в том числе кастетом по голове.  Тело вывезли на машине жертвы и закопали в лесополосе. Автомобиль бросили там же. Место расправы задержанные ранее показывали следователям.
 
У жертвы они забрали 50 тысяч рублей, банковские карты и документы. По предварительным данным, нападавшие рассчитывали на то, что у пенсионера будет значительно больше денег с собой, они где-то услышали, что тот владеет недешевыми картинами и недвижимостью.
 
 Как сообщал 47news, поиски пенсионера начались после того, как в полицию 19 апреля обратилась его дочь. Она рассказала, что отец уехал из дома накануне вечером и перестал выходить на связь. Передвигался на своем автомобиле "Рено Логан" синего цвета. Машина была найдена 20 апреля. Чуть позже в 30 метрах от нее было обнаружено закопанное тело. Оно было завернуто в одеяло, рядом лежало окровавленное полено и простыня, а также лопата.