Полиция нашла подозреваемых в жестоком убийстве пожилого человека в Ломоносовском районе Ленобласти. Один из них родом из-за границы, второй гражданин РФ - оба безработные, жили в строительной бытовке на дачном участке под Всеволожском, рассказали 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, 12 мая в коттеджном поселке Майна Всеволожского района уголовный розыск задержал 21-летнего гражданина Узбекистана и 40-летнего жителя Калининграда. Оба безработные, жили в строительной бытовке. Мужчин подозревают в убийстве 82-летнего жителя Ломоносова. Его тело было найдено ночью 21 апреля закопанным в лесу в подлеске у ломоносовской деревни Таменгонт.

По версии СК, в период с 18 по 19 апреля, в доме на участке в упомянутой деревне, подозреваемые избили пенсионера. Били в том числе и кастетом по голове. Тело вывезли на машине жертвы и закопали в лесополосе. Автомобиль бросили там же.

У погибшего они забрали 50 тысяч рублей, банковские карты и документы. По предварительным данным, нападавшие рассчитывали на то, что жертвы будет значительно больше денег с собой, они где-то услышали, что пенсионер владеет недешевыми картинами и недвижимостью.    

Районный отдел СК Ленобласти переквалифицировал состав на "убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений". Подозреваемые помещены в камеру.   
 
Как сообщал 47news, поиски пенсионера начались после того, как в полицию 19 апреля обратилась его дочь. Она рассказала, что отец уехал из дома накануне вечером и перестал выходить на связь. Передвигался на своем автомобиле "Рено Логан" синего цвета. Машина была найдена 20 апреля. Чуть позже, в 30 метрах от неё, было обнаружено закопанное тело. Оно было завернуто в одеяло, рядом лежало окровавленное полено и простыня, а также лопата.