Двое нетрезвых взялись за оружие во Всеволожском и Приозерском районах Ленинградской области. Первый целился по банкам, а второй — по потолку, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в районе трех часов дня 10 мая у усадьбы "Приютино" во Всеволожске раздались выстрелы. Местные заметили мужчину с винтовкой, который палил по банкам, и, судя по виду, был нетрезв.

Нарушитель спокойствия был задержан через 10 минут на берегу реки Лубья. Им оказался 42-летний безработный из Всеволожска с судимостью за оскорбление представителя власти. При нем обнаружена пневматическая винтовка калибра 6,35 мм. В отношении стрелка составлен протокол о мелком хулиганстве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В тот же день, около пяти утра, в поселке Быково за стрельбу был задержан его ровесник. Со слов заявителя, 42-летний гость из Владимирской области взялся за ружье и выстрелил в потолок.

Стрелок был доставлен в отдел вместе с ружьем, пятью патронами и десятью гильзами. Кому принадлежит оружие, пока не установлено. Полицией возбуждено уголовное дело о хулиганстве.