Петербургский поисково-спасательный отряд "ЛизаАлерт" сообщил об итогах работы в Ленобласти за апрель. По сравнению с мартом заявок на поиски поступало меньше, но среди них было много срочных поисков, в том числе — пропадали дети.

Итоги работы за апрель 2022 года представители "ЛизаАлерт" сообщили 6 мая. За прошедший месяц волонтерам поступило 216 заявки, из них не были подтверждены десять. Живыми найдены 164 потерявшихся, а погибшими — 17 человек, еще 15 — ищут.

В отряде уточнили, что в прошлом месяце было рекордное количество сообщений о пропаже несовершеннолетних - 58. По словам волонтеров, большинство из них - это подростки, сбежавшие из дома. Все были найдены и живы.

"Апрель также запомнился нам досрочным началом лесного сезона. Да еще каким! Поиск человека, блуждавшего четыре дня и четыре ночи, был по-настоящему экстремальным. Но тоже завершился благополучно", - рассказали в ведомстве.

Отметим, что "ЛизаАлерт" - это поисковый отряд, работающий на добровольной основе. В объединении в основном состоят петербуржцы. Месяц назад, как сообщал 47news, отряд проводил лекцию в Тихвине, чтобы привлечь больше областных жителей.