Поисково-спасательный отряд набирает добровольцев в Ленобласти и Петербурге. Вводную лекцию для тех, кто хочет помочь в поиске пропавших людей, прочитают в Тихвинском районе.

Как сообщает пресс-служба "ЛизаАлерт", 9 апреля в библиотеке "Тэффи" в Тихвине состоится встреча для желающих присоединиться к отряду.

"В ДПСО "ЛизаАлерт" Санкт-Петербурга и Ленинградской области сейчас числятся около 580 человек, и, конечно, в основном это жители Петербурга. Нам очень не хватает добровольцев в районах Ленобласти. Особенно накануне сезона лесных поисков", — отмечают в организации.

Каждый сезон отряд получает сотни заявок о пропажах людей в лесах, в том числе, в отдаленных районах и на востоке Ленобласти. Для того, чтобы добраться до нужного места, у поисковиков из Петербурга уходят часы. Чем больше подготовленных добровольцев будет в разных частях региона, тем быстрее люди получат помощь, подчеркивают в "ЛизаАлерт".

На вводную лекцию приглашают всех желающих. Участие в ней бесплатное и ни к чему не обязывает. Опытные добровольцы расскажут о том, как устроен отряд, поделятся историями и помогут подготовиться к первому поиску.

"Для тех, кто по каким-то причинам не может выезжать на поиски, есть немало возможностей помогать искать людей из дома – об этом тоже будет идти речь", — уточнили в пресс-службе.

Лекция состоится в 13:00 9 апреля в библиотеке "Тэффи по адресу: дом 39, 4-й микрорайон, город Тихвин. Уточнить детали можно по телефону горячей линии 8-800-700-54-52.