Новый пассажирский причал открылся в Кировском районе Ленобласти. Площадку обустроили в одном из самых популярных у туристов мест.  
 
Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 4 мая, причал открыли возле музея-заповедника "Прорыв блокады Ленинграда". В торжественной церемонии участвовал губернатор Александр Дрозденко, который прозвенел в колокол в честь открытия.  
 

Видео: Телеграм-канал Александра Дрозденко

 
Причал у "Прорыва блокады Ленинграда" стал шестым по счету в Ленобласти. Ранее площадки обустроили в Старой Ладоге, Свирьстрое, на острове Ореховый, в Киришах и Дубровке. Эти причалы вошли в госпрограмму "Развитие транспортной системы Ленинградской области". Выбор места определялся исходя из интересов туристов. Здесь будут принимать как пассажирские суда, так и средние и малые. Уже известно, что причал станет обязательной остановкой на пути в Шлиссельбург.
 
Эксплуатация площадки начнется со стартом сезона навигации. Как ранее сообщал 47news, дата открытия назначена на 6 мая. С этого дня владельцы маломерных судов смогут выходить на воду в Ленобласти.