В конце мая административный центр Киришского района Ленобласти отметит День города. Главной частью программы станет четырехчасовой концерт с участием кавер-группы, оркестра и экс-участника "Чай вдвоем".

По данным сайта госзакупок, администрация Киришского района 6 апреля начала поиски организатора Дня города. На празднование из муниципального бюджета выделили 3 млн 100 тысяч рублей.

За эти деньги организатор должен подготовить к 27 мая театрализованный пролог-открытие, массовое исполнение Гимна Киришей, развлекательную программу для детей и четырехчасовой концерт. 

Участие в нем примут певец и бывший участник группы "Чай вдвоем" Денис Клявер, минимум три самодеятельных творческих коллектива, оркестр, выступающий в жанре музыкального перфоманса, профессиональный вокалист и женская кавер-группа. Список артистов и их репертуар должен быть согласован с администрацией.

Концепция Дня города, согласно техзаданию, должна создавать атмосферу праздничного и патриотического настроения, быть разнообразной и интерактивной.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 апреля. Итоги аукциона объявят 4 мая.