47news показывает, как уезжал украденный экскаватор "Каматсу" со знаковой стройки газохимического комплекса Газпрома в Кингисеппском районе Ленобласти. Судя по видео, путь был тернистым. 

В распоряжении 47news оказались кадры, снятые 2 апреля на стройплощадке "Русхимальянса" под Усть-Лугой - сразу после того как стало известно о краже дорогостоящего экскаватора с территории стройки. Изучив следы, представитель подрядчика восстановил картину перемещения похищенной техники.

- Вот отсюда он уехал, здесь судя по следам, съезжает. И вниз, а затем вдоль просеки, - комментирует автор видео. 

Судя по обстановке, вор добрался до дорогостоящей техники через расхлябанное весеннее поле. 

1280x1024_20220403_sqq9ol89g3jks94fuaov.jpg

Как ранее рассказал 47news генеральный директор "Топкапитал" Дмитрий Иванов, вдоль просеки до асфальтовой дороги экскаватор ехал примерно четыре километра. Там, по всей видимости, технику погрузили на трал. Стоимость техники собеседник оценил в 18 млн рублей, наличие каких-либо конфликтов, предшествовавших краже, не припоминает. В тот же день стало известно, что на стройплощадке "Русхимальянса" подожгли ещё и асфальтовый каток Bomag.

Если вы располагаете информацией о произошедшем, 47news просит связаться с редакцией по телефону  8 (911) 718-77-77 (WhatsApp, Viber, Telegram, Signal, Threema). Конфиденциальность гарантируется.