В России за март 2022 года на 45% по сравнению с уровнем марта прошлого года вырос спрос на услуги мастеров по ремонту бытовой техники и электроники. Только на ремонт iPad спрос подскочил на 114%.

По данным "Авито Услуг", россияне в среднем на 40% активнее, чем в прошлом месяце, ремонтировали технику Apple. Это связано в основном с приостановкой поставок продукции американской корпорации. Москвичи и петербуржцы за последний месяц на 30% чаще, чем остальные россияне, ремонтировали смартфоны.

Число предложений от мастеров ремонта в марте возросло на 77%. Популярнее всего ремонт бытовой техники в Омске — прирост составил 110% относительно уровня марта 2021 года, а также в Иркутске (+104%) и Москве (+77%).

Среди других гаджетов, которые ремонтировали россияне в марте, перечислены фото-, видео- и аудиозаписывающие устройства. Спрос на восстановление таких устройств вырос почти в три раза. За ними следуют игровые приставки (+75%), кондиционеры (+54%), телевизоры (+47%) и стиральные машины (+15%), передает ТАСС.

Как сообщал ранее 47news, в прошлом году россияне потратили больше всего денег на ремонт, технику и медицину.